Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2092
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Vizcaya y Banco de Bilbao. Pequeñas manchitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2071
(1950). Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. Prueba de anverso en naranja sin la impresión del texto en negro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2070
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en marrón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2545
Gavà. 50 céntimos. (T. 1278 y 1279c). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2503
Calaf. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 675c y 677). 2 Cartones en celuloide. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2031
1927. 50 pesetas. (Ed. B115/B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta vertical de la REPÚBLICA ESPAÑOLA y sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2699
Vila-sana. 50 céntimos. (T. 3324f). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2335
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie G. Fuelle en la parte inferior. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2334
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie B. Fuelle que atraviesa el billete de arriba a abajo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2655
Saldes. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2591a, 2592a y 2593a). 3 billetes, todoss los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2164
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2221
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2180
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2442
1869. República de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU27). Sin numerar y sin fechar. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2084
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes sin numeración y con matriz (dos de ellos sólo a izquierda) de diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipúzcoano y Banco Urquijo Vascongado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2377
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2353
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2675
Tona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2894a, 2894ab y 2895a). 3 cartones, serie completa más una variante. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2607
Palafrugell. Transports Col·lectivitzats. 10 céntimos. (AL. 2070). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2537
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 a 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2644
Riudecanyes. 25 y 50 céntimos. (T. 2496a y 2497c). 2 billetes. Raros así. EBC+.