Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 292-1
Subasta 292-1
Fecha: 2017-04-27
# Objetos: 719
Total salida: 136174
Buscar
Todos los objetos (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2068
Numistats ref: 328887
Banco de España / Spanish Bank notes
Categoria
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en verde. S/C-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2554
Numistats ref: 329400
Emisiones locales / Local issues
Categoria
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista U.G.T.-E.R.C. 1 peseta. (T. falta) (T. 2ª edición 1178d). Raro. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2553
Numistats ref: 329401
Categoria
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 50 céntimos. (T. falta) (T. 2ª edición 1179d). Raro. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2697
Numistats ref: 329449
Categoria
Vilanova del Vallès. 50 céntimos (dos). (T. 3284 y 3284d.). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2691
Numistats ref: 329457
Categoria
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2680
Numistats ref: 329467
Categoria
Torres de Segre. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2166
Numistats ref: 328991
Categoria
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2398
Numistats ref: 329159
Categoria
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 3R. Parte del reverso calcado en anverso. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2643
Numistats ref: 329503
Categoria
La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2456, 2457 y 2458b). 3 cartones, una serie completa. Raros. EBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2262
Numistats ref: 329087
Categoria
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Sólo impresión del reverso. Raro. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2019
Numistats ref: 328936
Categoria
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Escaso. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2148
Numistats ref: 329009
Categoria
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n). 18 de julio. Serie B. Sin numerar. Dos taladros. Dos puntos de aguja. Escaso. EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
41 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2464
Numistats ref: 329288
Categoria
Arbeca. 1 peseta. (T. 220f). Cartón. Raro. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
42 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2302
Numistats ref: 329251
Categoria
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 1V. Castaño claro. Doble firma del Cajero estampillada en anverso. S/C-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
43 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2611
Numistats ref: 329535
Categoria
Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 0113. Escasos. MBC-/MBC.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
44 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2505
Numistats ref: 329423
Categoria
Calonge de la Costa Brava. 1 peseta. (T. 713). Escaso así. EBC+.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2042
Numistats ref: 328913
Categoria
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Eduardo Rosales. EBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2645
Numistats ref: 329501
Categoria
Rocafort de Queralt. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2515 y 2516). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2605
Numistats ref: 329541
Categoria
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raros y más así. EBC.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2226
Numistats ref: 329121
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
8
9
10
11
12
13
14
35
36