Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2068 Numistats ref: 328887

Banco de España / Spanish Bank notes Categoria
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en verde. S/C-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2554 Numistats ref: 329400

Emisiones locales / Local issues Categoria
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista U.G.T.-E.R.C. 1 peseta. (T. falta) (T. 2ª edición 1178d). Raro. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2553 Numistats ref: 329401

Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 50 céntimos. (T. falta) (T. 2ª edición 1179d). Raro. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2697 Numistats ref: 329449

Vilanova del Vallès. 50 céntimos (dos). (T. 3284 y 3284d.). 2 billetes. Raros. MBC/EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2691 Numistats ref: 329457

Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2680 Numistats ref: 329467

Torres de Segre. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2166 Numistats ref: 328991

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N. S/C-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2398 Numistats ref: 329159

1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 3R. Parte del reverso calcado en anverso. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2643 Numistats ref: 329503

La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2456, 2457 y 2458b). 3 cartones, una serie completa. Raros. EBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2262 Numistats ref: 329087

1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Sólo impresión del reverso. Raro. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2019 Numistats ref: 328936

1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Escaso. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2148 Numistats ref: 329009

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n). 18 de julio. Serie B. Sin numerar. Dos taladros. Dos puntos de aguja. Escaso. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
41 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2464 Numistats ref: 329288

Arbeca. 1 peseta. (T. 220f). Cartón. Raro. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2302 Numistats ref: 329251

1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 1V. Castaño claro. Doble firma del Cajero estampillada en anverso. S/C-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
43 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2611 Numistats ref: 329535

Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 0113. Escasos. MBC-/MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
44 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2505 Numistats ref: 329423

Calonge de la Costa Brava. 1 peseta. (T. 713). Escaso así. EBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2042 Numistats ref: 328913

1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Eduardo Rosales. EBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2645 Numistats ref: 329501

Rocafort de Queralt. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2515 y 2516). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2605 Numistats ref: 329541

Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raros y más así. EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2226 Numistats ref: 329121

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado