Rocafort de Queralt. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2515 y 2516). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2605
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2226
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2534
Esterri d'Àneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116f y 1117e). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2500
El Bruch. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 629, 631, 632 var y 633a). Un cartón (éste raro) y 3 billetes, éstos serie completa. El de 50 céntimos sin sello tampón. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2477
Barcelona. Cooperativa Obrera d'Arts Gràfiques "Avant". (AL.1121). Sobre un billete de la Jonquera de valor 1 peseta. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2472
Baix Montseny. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 334 a 337 y 338a). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2702
Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2600
Olesa de Montserrat. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1927 a 1931). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2228
1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Flórez Estrada. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2024
1928. 25 pesetas. (Ed. B112). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Leve doblez. Con apresto. EBC+.