Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2484
Begur. La Económica Bagurense. 1 peseta. (AL. 1994). Cartón nº 271. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2485
Belianes. 1 peseta. (T. 417). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2486
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 439 y 440). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2487
Bellpuig d'Urgell. 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452e, 453 y 454). 2 billetes y un cartón (éste raro), una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2488
Bellver de Cerdanya. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 466 a 470). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2489
Bellvís. 1 peseta. (T. 475). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2490
Benissanet. 25 y 50 céntimos. (T. 496 y 497). 2 billetes. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2491
Biosca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 517 y 518). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2492
La Bisbal del Penedès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 532, 533a, y 535 a 537). 5 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2493
La Bisbal d'Empordà. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 540 a 544). 3 billetes y 2 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2494
Blancafort. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 547 y 548). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2495
Bordils. 50 céntimos. (T. 576). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2496
Les Borges Blanques. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582 y 583). Un billete y un cartón. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2497
Borrassà. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 589 a 591). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2498
Botarell. 25 y 50 céntimos. (T. 610a y 611). 2 billetes. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2499
Bràfim. 5, 25 y 50 céntimos. (T. 614a, 615 var y 616). 3 cartones redondos, serie completa. El de 25 céntimos, impresión desplazada hacia abajo. Raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2500
El Bruch. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 629, 631, 632 var y 633a). Un cartón (éste raro) y 3 billetes, éstos serie completa. El de 50 céntimos sin sello tampón. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2501
Cadaqués. 25 céntimos. (T. 672a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2502
Cadaqués. 5 céntimos. (T. 674). Cartón nº 124. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2503
Calaf. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 675c y 677). 2 Cartones en celuloide. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2504
Calders. 50 céntimos. (T. 689). Raro. EBC-.