Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2463
Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211d y 212). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2464
Arbeca. 1 peseta. (T. 220f). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2465
Argelaguer. 50 céntimos. (T. 251ac). Serie B, nº 00113. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2466
Argentera. 1 peseta. (T. 257a). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2467
Artés. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 275, 278 a 281). 5 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2468
Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 290, 296 y 298). 3 billetes. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2469
Badalona. Unió de Cooperadors. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 319, 321 y 322). 3 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2470
Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Cartón nº 220. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2471
Bages d'en Selves. 25 y 50 céntimos. (T. 331d y 332). 2 billetes. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2472
Baix Montseny. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 334 a 337 y 338a). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2473
Balsareny. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 348a, 349a, 350a y 351a). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2474
Banyeres. 25 céntimos. (T. 354). Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2475
Barbens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360 var y 361a). 2 billetes, serie completa. En el billete de 1 peseta, el acento de "L'Alcalde" al revés. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2476
Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367a y 368b.) 2 billetes, serie completa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2477
Barcelona. Cooperativa Obrera d'Arts Gràfiques "Avant". (AL.1121). Sobre un billete de la Jonquera de valor 1 peseta. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2478
Barcelona. Sociedad General Española de Librería. 20 céntimos. (AL. 1340). Cartón. Anagrama "SL" (Sociedad Librería) punteado mediante perforación. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2479
Barcelona. Lote de 11 vales de transportes distintos y de distintos valores. Autobuses (G) (3), Gran Metro CNT (3), Tranvías de Barcelona Colectivizados (3) y F.C. Metropolitano Transversal (2). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2480
Barcelona. Lote de 21 billetes de Industrias, establecimientos y Unió de Cooperadors de la Guerra Civil. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2481
Barcelona/Rubí. Industrias Gaspá. 0,05 pesetas. (Al. falta). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2482
Batea. 25 céntimos. (T. 394). Cartón nº 151. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2483
Beget. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 397 y 398). 2 billetes, serie completa. Rotos y pegados en la época. Muy raros. (BC).