Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2295
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2296
1953. 100 pesetas. (Ed. D65n). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 2N, castaño oscuro. "INUTILIZADO" en taladros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2297
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3A. Castaño claro. La numeración del anverso acaba en 037 y la de las cuatro del reverso, una en 038 y 037 las otras. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2298
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2299
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3N. Castaño oscuro. Impresión del anverso desplazada a derecha. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2300
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3P. Castaño oscuro. Firma del Cajero desplazada al margen superior derecho e invertida. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2301
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Castaño oscuro. Serie 3P. Fuelle en el margen superior derecho. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2302
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 1V. Castaño claro. Doble firma del Cajero estampillada en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2303
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 1Y. Castaño claro. Con la firma invertida del Cajero en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2304
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 2Z. Castaño oscuro, con la firma del Cajero desplazada al margen superior derecho e invertida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2305
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Castaño oscuro. Serie 2Z. Fuelle en el margen inferior izquierdo con parte de la numeración del reverso. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2306
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2307
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2308
1954. 5 pesetas. (Ed. D67m). 22 de julio, Alfonso X. MUESTRA en rojo y nº 0000000. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2309
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2310
1954. 25 pesetas. (Ed. D68ma). 22 de julio, Albéniz. MUESTRA en rojo, numeración A0000000 y NULO 16 en taladros. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2311
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2312
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2313
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Serie J. Firma del Cajero calcada en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2314
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2315
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Atractivos, con apresto. Escasos. EBC+.