Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2337
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San isidoro. Serie G. Fallo de impresión en reverso, que afecta a la parte superior y al lateral izquierdo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2338
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie M. Firma del Cajero desplazada hacia arriba e invertida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2339
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1I. Impresión del reverso calcada en anverso. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2340
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2341
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2342
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 6M. Numeración superior desplazada y sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2343
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 6M. Fuelle en la esquina superior derecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2344
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 6P. Distinta numeración en el mismo billete 6P8103047 / 6P7103047. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2345
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 6P. Distinta numeración en el mismo billete 6P8105428/9 - 6P7105428/9. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2346
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 1Q. Pequeño exceso de papel por fuelle en la parte inferior izquierda. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2347
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 2W. Distinta numeración en el mismo billete, la superior con la última cifra desplazada. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2348
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2349
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2350
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2351
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie N. Falta impresión en la parte superior derecha del anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2352
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie T. Falta parte de la numeración arriba a la izquierda y el número completo abajo a la derecha. En margen izquierdo en reverso, nº 99. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2353
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2354
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2355
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. Fallo de impresión en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2356
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6B. Impresión del anverso calcada en el reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2357
1971. 1000 pesetas. (Ed. falta). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9C. Lote de 2 billetes con la misma numeración, uno con ligero doblez. Muy raros. EBC+/S/C-.