Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3141 Numistats ref: 330877

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1482) (ACIP. 1282, mismo ejemplar). 4,54 g. Rara. MBC-. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3142 Numistats ref: 330876

Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1547) (ACIP. 2344). 2,81 g. Rara. MBC. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3143 Numistats ref: 330875

Longostaletes (hacia Béziers). As. (FAB. falta) (ACIP. 2678). 10,01 g. Pátina verde. MBC/BC+. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3144 Numistats ref: 330874

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2695). 7,21 g. Muy escasa. MBC. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3145 Numistats ref: 330873

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1810) (ACIP. 2225). 16,51 g. Pátina verde. MBC. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3146 Numistats ref: 330872

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,01 g. Pequeño defecto de cospel. (MBC). Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3147 Numistats ref: 329636

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,86 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3148 Numistats ref: 330871

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. Limpiada. (MBC). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3149 Numistats ref: 330870

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
66 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3150 Numistats ref: 330869

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,71 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3151 Numistats ref: 330866

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,99 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
66 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3152 Numistats ref: 330868

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,91 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3153 Numistats ref: 330867

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1423). 3,94 g. Tipo "Palenzuela". Limpiada. (MBC+). Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3154 Numistats ref: 330865

Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921) (ACIP. 1416). 5,23 g. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3155 Numistats ref: 330863

Colonia Romula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 26,31 g. Pátina verde. MBC/MBC-. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3156 Numistats ref: 330861

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). 3,68 g. MBC. Descripción
80 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3157 Numistats ref: 330864

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). 4,06 g. Limpiada. Buen ejemplar. (MBC+). Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3158 Numistats ref: 330862

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 7,81 g. Pátina verde oscuro. MBC. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3159 Numistats ref: 330860

Cese (Taragona). Semis. (FAB. 2310). 4,88 g. MBC-/MBC. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3160 Numistats ref: 330859

Imitaciones del s. II a.C. As. (FAB. falta) (ACIP. 2506 sim). 18,09 g. Rara. MBC-. Descripción
90 EUR Salida
110 EUR Estimado