Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108 var) (ACIP. 188, mismo ejemplar) (Villaronga VIII, 81), mismo ejemplar). 4,69 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3005
Imperio Seléucida. Demetrio I, Soter (162-150 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7014 var) (CNG. IX, 796). 16,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3931
1990 a 1992. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Estuche que contiene las 4 series completas en plata (16 monedas). Se incluyen los estuches de la FNMT con sus certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3439
1742. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 493). 3,34 g. Restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3839
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. 4,65 g. Falsa de joyería. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3438
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,30 g. Restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4056
AH 1348/1929. Egipto. Fuad I. 50 piastras. (Fr. 104) (Kr. 353). 4,26 g. AU. Rayas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4239
Isabel II. Lote de 51 monedas de cobre. A examinar. BC-/MBC-.