Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4306
1980. Vaticano. Juan Pablo II. 6,44 g. 21 mm. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3961
2009. Juan Carlos I. 100 Euro. Mundial de fútbol - Sudáfrica '2010. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3944
2004. Juan Carlos I. 100 Euro. Mundial de fútbol - Alemania '06. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3941
2003. Juan Carlos I. 100 Euro. Mundial de fútbol - Alemania '06. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3143
Longostaletes (hacia Béziers). As. (FAB. falta) (ACIP. 2678). 10,01 g. Pátina verde. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4117
1850. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,37 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4115
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). 6,41 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4188
1932. Yugoslavia. 1 ducado. (Fr. 5) (Kr. 12.2). 3,49 g. AU. Contramarca: mazorca. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3829
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,46 g. Gran parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3060
(68-69 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2102) (S. 58) (RIC. 224). 3 g. Rayitas. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3921
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3144
Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2695). 7,21 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4119
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,43 g. AU. Rayita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4122
1908. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. AU. Incisión en borde. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4123
1912. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,45 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4118
1856. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 801.1). 6,43 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4116
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,41 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3930
1990 a 1992. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Estuche que contiene las 4 series completas en plata (16 monedas). Se incluyen los estuches de la FNMT con sus certificados. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3737
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). 6,67 g. Rayas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4353
Lote de 60 billetes españoles y 4 sellos-moneda. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3053
(24-20 a.C.). Octavio Augusto. Efeso. Cistóforo. (Spink 1587) (Co. 33) (RIC. 482). 11,13 g. Escasa. MBC-.