Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3876
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4092
1918. Filipinas. S (San Francisco). 20 centavos. (Kr. 170). 3,93 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4079
1927. Filipinas. M (Manila). 1 centavo. (Kr. 163). 5,18 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4073
1913. Filipinas. S (San Francisco). 1 centavo. (Kr. 163). 5,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3875
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3367
1664. Felipe IV. Córdoba. 16 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-73). 4,10 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4365
Golmés. Manuel Palau. Forn de pa. 50 céntimos. (AL. falta). 43x29 mm. Cartón. Valor manuscrito en reverso. Raro. EBC.