Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3826
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,90 g. Sirvió como joya. Soldadura en canto. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4166
1965. Perú. Lima. 20 soles. (Fr. 80) (Kr. 229). 9,35 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4256
1966. Estado Español. 100 pesetas. Lote de 49 monedas de 100 pesetas del año 1966 y estrellas: *66 (veintidós), *67 (siete), *68 (diecisiete) y *70 (tres). A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3974
2012. Juan Carlos I. 10, 20 y 100 Euro. Joyas Numismáticas - serie IV. En estuche de la FNMT, con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4133
1866. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.2). 7,96 g. AU. Tipo "escudo". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3050
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4345
1979. 5000 pesetas. 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie R-A. Fuelle en la esquina inferior izquierda. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3440
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 4 escudos. 12,59 g. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3840
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). 8,05 g. Sirvió como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4062
1910. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,33 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3003
(486-450 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4678 sim). 5,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3745
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4177
1978. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,63 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4033
1991. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 23) (Kr. 180). 13,34 g. AU. Centenario de la llegada a Vancuver del primer barco de vapor, "Emperatriz de la India". En estuche original con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3004
(450-330 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 4683). 5,55 g. Contramarca en borde del anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4132
1855. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). 7,94 g. AU. Tipo "escudo". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4017
1976. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 6) (Kr. 115). 13,33 g. AU. Juegos Olímpicos - Montreal '76. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3740
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3141
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1482) (ACIP. 1282, mismo ejemplar). 4,54 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4029
1987. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 18) (Kr. 158). 13,35 g. AU. Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Antorcha. En estuche original con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3738
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,17 g. MBC.