Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3970
2011. Juan Carlos I. 10 y 200 Euro. Francisco de Orellana. Estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3976
2012. Juan Carlos I. 10 y 200 Euro. Juan Gris. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3958
2008. Juan Carlos I. 200 Euro. Campeones de Europa 2008. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3945
2004. Juan Carlos I. 200 Euro. Ampliación Unión Europea. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4124
An XI (1802). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,82 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4240
Isabel II. Lote de 71 monedas de cobre, todas diferentes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3054
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1607 var) (S. 98) (RIC. 253). 3,66 g. Contramarcas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3953
2002 a 2007. Juan Carlos I. 10 euro. Lote de 20 estuches de la FNMT con sus certificados: Presidencia de la UE, JJOO de Invierno '02, Alberti, Cernuda, Bicentenario de Menorca, López de Legazpi, Elcano, Mundial de natación '03, Constitución española, Mundial '06 (2 series), Ampliación UE, JJOO '04, Xacobeo '04, JJOO de Invierno '06, 20º Aniv. Adhesión CCEE, Eurobasket '07, Expo '08 (2 series) y Año Polar Internacional. Monedas presentadas en una bandeja. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3987
2008 a 2014. Juan Carlos I. 10 Euro. Lote de 18 estuches de la FNMT con sus certificados: Campeones de Europa '08, Felipe II, Presidencia UE, Expo Shangai '10, Xacobeo '10, Bicentenario de la Constitución de Cádiz, Tricentenario Biblioteca Nacional, Año dual España - Japón, Tricentenario Academia Española, Mundial '14 (2 series), Centenario COE, Año dual España - Rusia, Mundial '10, Año Internacional de la Química, Submarino Isaac Peral y XXV Aniversario de la adhesión a la UE de España y Portugal (2 monedas), Dracma. Monedas presentadas en una bandeja. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3354
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 ral. (Cal. 1006, de Felipe IV). 1,88 g. Recortada. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4250
Lote de 15 monedas españolas en plata, de 1/2 a 2 reales, una con dos perforaciones. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3962
2009. Juan Carlos I. 20, 50 y 100 Euro. Centén y Cincuentín. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3476
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 27,20 g. Columnario. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3474
1769. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 845). 26,72 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3446
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 318). 26,59 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3434
1736. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 780). 26,96 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4316
1897. Cruz de 1ª clase. (Pérez-Guerra 301a sim). 66,31 g. Placa en ráfagas de plata, cruz, espadas y laureles en bronce, corona, rectángulo y lises dorados. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3135
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma ibérica de imitación. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Villaronga, vol. III, nº 168, mismo ejemplar). 3,89 g. Cospel algo faltado. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3877
1949*E51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 23, como serie completa). 3,95 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3988
2014. Juan Carlos I. 10, 20 y 100 Euro. Joyas Numismáticas - Serie V. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3969
2011. 10, 20 y 100 Euro. Joyas Numismáticas - Serie III. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.