1858. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Fr. 275) (Kr. 1361). 1,72 g. AU. An. XIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4200
Bolscan (Huesca). Lote de 3 denarios. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3437
1736. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 487). 3,30 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3052
(32-31 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1549) (S. 72) (RIC. 253). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3991
2005. VI serie Iberoamericana. En estuche con certificado. Falta una moneda para completar la serie. 10 monedas en total. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4291
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (V.Q. 14374). 24,91 g. 37 mm. Bronce. Grabador: L. M. (Luis Marchioni). EBC.