Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4290
1862. Isabel II. Medalla. 5,34 g. 23 mm. Bronce. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3306
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). 0,49 g. Contramarca: león. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3752
Lote de 3 piezas de 1 céntimo: 1870, 1906 SLV y 1912. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4229
Lote de 6 cobres catalanes de diversas épocas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4390
1940. 5, 10 y 50 pesetas. Lote de 3 papeles de Fianzas. 1 de enero, clases: C, D y E. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3895
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4383
Albacete. 50 céntimos. (KG. 22). Pareja correlativa. Restos de imprenta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3271
Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3754a). 2,25 g. La leyenda empieza a las 6h. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3269
Lleida. Pugesa. (Cru.V.S. 1451) (Cru.C.G. 3753). 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4005
1925. Alemania. F (Stuttgart). 5 pfennig. (Kr. 39). 2,43 g. Latón. El 5 de la fecha grande. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3567
1819. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1553 var. por busto). 9,96 g. Busto grande. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3201
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,95 g. Letras A y V latinas. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3453
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1899). 5,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3398
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4544). 0,72 g. Felipe IV. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3386
1(64)1. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544). 3,51 g. Principat. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3383
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 132) (Cru.C.G. 4543b). 3,32 g. Felipe IV. Sin S-I. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3174
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s.XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.C.G. 2030). 0,52 g. Dos perforaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3328
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3327
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3318
1614. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 594). 1,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3317
1621. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 612). 0,71 g. Escasa. MBC-.