Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3400
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218) (Cru.C.G. 4656b). 3,28 g. Principat. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3332
1607. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 841). 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3333
1612. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 846). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3330
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 835). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3329
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 834). 1,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3454
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1900). 4,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3294
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 blanca. (Cal. 679). 1,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3293
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271). 0,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4334
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3573
1829/7. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1691). 11,11 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3399
1642. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 sisè. 2,12 g. Principat. Falsa de época de fecha inexistente. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3392
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 136) (Cru.C.G. 4549d). 3,65 g. Busto de Lluís XIII que corta la leyenda. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3391
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137) (Cru.C.G. 4549 var). 3,54 g. Busto de Lluís XIII que corta la leyenda. La A sin travesaño. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3387
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544c). 4,17 g. Principat. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3660
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3381
(1644-1648). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. 1,26 g. Falsa de época muy curiosa. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3379
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 157) (Cru.C.G. 4559). 0,67 g. Lluís XIV. Contramarca particular. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3361
1632. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1231). 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3360
1622. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. 1,57 g. Falsa de época de fecha inexistente. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3618
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,38 g. Tipo "Cabezón". Restos de dorado. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3798
1902*----. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,79 g. Restos de barniz. Escasa. BC-.