Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3906
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45 y 46). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4080
1931. Filipinas. M (Manila). 1 centavo. (Kr. 163). 5,01 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3292
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265). 1 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4340
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4310
s/d. Ficha o jetón. 5,07 g. 28 mm. Latón. Acuñación particular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3384
(1641). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 132) (Cru.C.G. 4543b). 3,30 g. Felipe IV. Sin S-I. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3342
1606. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 756 var). 4,55 g. Resello: XII/1641. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3321
s/d. Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 702). 0,64 g. Busto a izquierda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3764
1879. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 73). 5,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3762
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 71). 4,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3903
1953*1954 y 1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68 y 69). Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3763
1878. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 72). 4,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3759
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 25). 5,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4251
Euskadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de las dos nonedas. Junto con una peseta "rubia" de 1937 (Cal.8). A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3441
1755. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 700). 2,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3279
Carlos I (1516-1558). Perpinyà. Diner. (Cru.L. ¿1945?) (Cru.C.G. ¿3802?). 0,60 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4385
Denia (Alicante). 1 peseta. (KG. 316d) (T. 693). Sin numerar. Resto de imprenta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3408
1684. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 867). 7,20 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3879
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 4,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3565
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). 5,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4311
s/d. Madrid. Jetón publicitario. 19,49 g. 33 mm. Latón. Lámparas Niska. Golpecitos. (MBC).