Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4365
Golmés. Manuel Palau. Forn de pa. 50 céntimos. (AL. falta). 43x29 mm. Cartón. Valor manuscrito en reverso. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3367
1664. Felipe IV. Córdoba. 16 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-73). 4,10 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4092
1918. Filipinas. S (San Francisco). 20 centavos. (Kr. 170). 3,93 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4079
1927. Filipinas. M (Manila). 1 centavo. (Kr. 163). 5,18 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4073
1913. Filipinas. S (San Francisco). 1 centavo. (Kr. 163). 5,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3875
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3876
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3782
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,52 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4263
1976, 1977 y 1979. Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4059
1972. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 202b). 11,23 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3322
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 714). 1,44 g. Escasa. RC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3278
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1943 var) (Cru.C.G. 3800). 0,59 g. Grieta. Letras A latinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3411
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 2,16 g. Falsa de época en cobre. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3409
1680. Carlos II. (Madrid). 2 maravedís. (Cal. 898). 6,06 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3874
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,78 g. PLUS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3401
(1641). Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. 3,76 g. Lluís XIII. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4006
1911. Alemania. Guillermo II. E (Muldenhutten). 10 pfennig. (Kr. 12). 4 g. CU-NI. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4000
1915. Alemania. Guillermo II. D (Múnich). 1 pfennig. (Kr. 10). 2 g. CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3775
1881*-1 Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3755
Lote de 2 piezas de 2 céntimos: 1870 y 1905. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3337
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 821). 2,84 g. BC+.