Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4360 Numistats ref: 330724

Billetes / Bank notes Categoria
Castelldans. 2 pesetas. (T. 830). Ex Colección Catalunya, Áureo 16/05/2007, nº 273. Rarísimo. MBC-. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
216 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4361 Numistats ref: 330723

Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular La Fraternidad. 1 peseta. (AL. falta). EBC-. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4362 Numistats ref: 330722

Cogul. 25 céntimos. (T. 985a). Cartón. Muy raro. EBC-. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4363 Numistats ref: 330719

Cogul. 15 céntimos. (T. 986). Cartón. Muy raro. EBC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4364 Numistats ref: 330717

Cogul. 10 céntimos. (T. 987a). Cartón. Muy raro. EBC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4365 Numistats ref: 330715

Golmés. Manuel Palau. Forn de pa. 50 céntimos. (AL. falta). 43x29 mm. Cartón. Valor manuscrito en reverso. Raro. EBC. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
-1 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4366 Numistats ref: 330718

Els Guiamets. Sociedad C. Obrera La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). 47x27 mm. Cartón. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4367 Numistats ref: 330716

Igualada. Cooperativa de Consumo La Victoria. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones. MBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4368 Numistats ref: 330710

Igualada. Cooperativa de Consumo La Victoria. 25 y 50 pesetas. (AL. 3241 y 3242). Serie de 2 billetes. BC+/MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4369 Numistats ref: 330714

Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas. (AL. 3254). Pareja correlativa. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4370 Numistats ref: 330713

Linyola. 50 céntimos. (T. 1497). Raro. EBC. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4371 Numistats ref: 330712

Manresa. Librería Rubiralta. 15 céntimos. (AL. 3186). 50 x 44 mm. Cartulina. Emisión de la Guerra Civil. Escaso. MBC. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4372 Numistats ref: 330711

Manresa. Librería Rubiralta. 1 peseta. (AL. falta). Emisión de la Guerra Civil. Raro. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4373 Numistats ref: 330709

Manresa. Transports Socialitzats C.N.T. Envío de un paquete. Emisión de la Guerra Civil. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4374 Numistats ref: 330708

Mataró. Ajuntament. Tíquet de racionament de peix. (AL. falta). MBC. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4375 Numistats ref: 330707

Parets del Vallès. "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4376 Numistats ref: 330706

La Sentiu de Sió. 1 peseta. (T. 2705). Muy raro. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4377 Numistats ref: 330705

La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2706). Muy raro. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4378 Numistats ref: 330704

Sort. 0,50 pesetas. La coma del valor invertida. Cartón nº 105. Escaso. BC+. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4379 Numistats ref: 330703

Terrassa. Roca, Pous y Cia. E. C. 5 céntimos. (AL. falta). 49x31 mm. Cartón. Raro. EBC. Descripción
70 EUR Salida
80 EUR Estimado