s/d. Bolivia. (Fonrobert'sche 7927 ilustra un anverso igual). 23,56 g. 35 mm. Plata. Canto estriado. Posiblemente prueba unifaz para condecoración o medalla. MBC+.
1826. Francia. Carlos X. Finalización de las obras de ampliación de la Iglesia de Sant Denis. (Collgnon 508). 61,95 g. 50 mm. Bronce. Golpes en canto. Escasa. EBC-.
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 31 mm. 17,51 g. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
1897. Cruz de 1ª clase. (Pérez-Guerra 301a sim). 66,31 g. Placa en ráfagas de plata, cruz, espadas y laureles en bronce, corona, rectángulo y lises dorados. EBC.