1808. Fernando VII. Oaxaca. (Ha. 43) (V.Q. 13302) (Grove, F.W., F-95). 6,59 g. 27 mm. Plata. Grabador: Pedro García Aguirre. Perforación. Escasa. MBC.
1765. Carlos III. Matrimonio del futuro Carlos IV con Mª Luisa de Parma. (V.Q. 14103 var) (V. 679). 47,61 g. 50 mm. Bronce. Grabador: T. Prieto. Golpecitos y rayitas. MBC+.
1819. Fernando VII. Las "Provincias Bascongadas" en la boda con Mª Josefa Amalia. (V.Q. 14221 var) (V. 331 var). 41,50 g. 44 mm. Bronce. Grabadores: Y. Merino y Díaz. Golpecitos en canto. MBC+.
1820. Fernando VII. Restauración de la Constitución de 1812. (V.Q. falta) (V. 337 var). 80,38 g. 50 mm. Bronce. Grabadores: Caqué y Barré. Rayitas y golpecitos. MBC+.
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de edad. (Ha. 15 var. por metal) (V. 791) (V.Q. 13423). 4,94 g. 23 mm. Bronce. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
1844. Isabel II. La Diputación de Barcelona a María Cristina en su retorno del exilio. (Cru.Medalles 549b) (V.Q. 14289) (V. 376). 62,41 g. 52 mm. Bronce. Grabador: Jubany. Golpecito en canto. EBC.
1857. Isabel II. Medalla conmemorativa del mausoleo de Mendizábal, Calatrava y Argüelles. (Ministerio de Cultura, nº inventario 07021). 19,38 g. 32 mm. Plomo. Muy rara. MBC.
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (V.Q. 14374). 24,91 g. 37 mm. Bronce. Grabador: L. M. (Luis Marchioni). EBC.
1887. Alfonso III. Madrid. Exposición General de las Islas Filipinas. (V.Q. 14415) (V. 537 var). 90,64 g. 60 mm. Bronce. Grabador: M. Figueroa. JUAN B. FEU en canto. EBC-.
1888. Barcelona Exposición Universal. (V. 857) (Cru.Medalles 760a). 62,16 g. 50 mm. Bronce. Firmado: J. Sola, E. Arnau y Castells. Corona articulada en bronce, con cinta. MBC+.