1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3166
Meriníes de Marruecos. Anónima, atribuida a Abu Yahya. Abu Bakr, bajo soberanía nominal hafsida. Dobla. (Mitchiner W. of I. 453) (Hazard 690) (Lavoix 1030) (S.Album 520). 4,60 g. Dos perforaciones de época. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4270
Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I en cartuchos, carteritas o estuches, casi todos de la FNMT. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4190
Lote formado por 5 monedas de bronce y 5 de plata. Tipos variados. Incluye además un as y un semis de la República Romana. 12 piezas en total. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3922
1896*1961. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,45 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3983
2013. Juan Carlos I. 10 y 100 Euro. Miguel de Cervantes. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3735
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. MBC+.