1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,57 g. Raya en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4149
1858. México. (México). FH/GF. 2 reales. (Kr. 374.10). 6,77 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4362
Cogul. 25 céntimos. (T. 985a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3572
1815. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1672). 11,90 g. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3665
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3621
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 596). 26,44 g. Falsa de época en latón. Acuñada en 1812 en Valencia. Golpes. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4284
1820. Fernando VII. Restauración de la Constitución de 1812. (V.Q. falta) (V. 337 var). 80,38 g. 50 mm. Bronce. Grabadores: Caqué y Barré. Rayitas y golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3632
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,82 g. Busto imaginario. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3965
2010. Juan Carlos I. 10 y 20 Euro. Campeones del Mundo, Sudáfrica 2010. Estuche de la FNMT con certificado. Proof.