Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3719
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,74 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3716
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 22,62 g. Limpiada. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3865
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3374
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). 6,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3065
(139 d.C.). Antonino pio. Denario. (Spink 4116) (S. 859) (RIC. 49). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3021
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3006
(después 211 a.C.). Anónima. Sextante. (Craw. 56/6). 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3725
1855/4. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193 var). 25,81 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3182
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). 0,47 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4329
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3822
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,94 g. Tipo "bucles". Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3011
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1c). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3747
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,62 g. Sirvió como joya. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3045
(hacia 108-107 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 11) (Craw. 306/1). 3,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3396
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 200) (Cru.C.G. 4639c). 0,75 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3848
1933*-4. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). 4,94 g. Reverso girado unos 45º a derecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3862
Vilanova de la Roca. José Durán. ¿25?. 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3604
1824. Fernando VII. Sevilla. J. 2 reales. (Kr. 6). 5,69 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4143
AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. París. 10 dirhams. (Kr. 33). 24,90 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3997
AH 1235/3 (1819). Afganistán. Ayyub Shah. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 733). 10,56 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3007
(143 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 101) (Craw. 222/1). 3,66 g. MBC.