1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,79 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4162
1849. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,79 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3153
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1423). 3,94 g. Tipo "Palenzuela". Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4194
Lote de 2 bronces coloniales: Faustina hija/Anfípolis y Septimio Severo/Nikopolis. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3619
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 820). 13,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3466
1770. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1380). 6,42 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3569
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). 10,63 g. Tipo "cabezón". Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4273
1971 a 1990. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 (siete), 10 (cinco) y 20 marcos (cinco). CU-NI. Lote de 17 monedas conmemorativas distintas. Muy interesante. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3715
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,76 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3479
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). 26,63 g. Golpecitos. MBC-.