Torelló. Cooperativa "Casa del Poble". 5 pesetas. (AL. 3030 var). 13,27 g. Parte de la leyenda "Casa del Poble" borrada y contramarcada con tres estrellas. Contramarca 5 a la izquierda del valor. MBC-.
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16, como serie completa y 17). Lote de 2 monedas. Los 50 céntimos con PJR. MBC+/EBC.