1787. Inglaterra. Jorge III. 1 chelín. (Kr. 607.1). 6 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3541
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3539
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). 26,79 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3654
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,43 g. Oxidaciones y rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3516
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). 26,35 g. Último año de emisión para esta ceca. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3468
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Kr. 1.2). 5,56 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4248
Lote de 43 monedas de cobre del Centenario de la Peseta. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3607
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Kr. 6). 5,73 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4373
Manresa. Transports Socialitzats C.N.T. Envío de un paquete. Emisión de la Guerra Civil. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3514
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). 26,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3596
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Kr. 5). 5,83 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3537
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 27,05 g. Pátina. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3635
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,51 g. Busto imaginario. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4389
Valencia. Empresa Socializada A.I.T. Vale por cuatrocientos kilos de Blanco España. Emisión de la Guerra Civil. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3643
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3636
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). 26,83 g. Busto imaginario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3841
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 5 céntimos. (Cal. 92). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3907
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 5,71 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3640
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). 26,75 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3627
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 26,92 g. Golpe en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3612
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,75 g. Tipo "cabezón". MBC.