Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3609
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Kr. 6). 5,79 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3709
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 242). 12,88 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3353
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 ral. (Cal. 442). 2,20 g. Recortada. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3702
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). 13,02 g. Rayitas. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3535
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,52 g. Golpe en canto. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3521
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,61 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3522
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,68 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3523
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,68 g. Rayitas en forma de aspa delante del busto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3645
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3644
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,80 g. Oxidaciones. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3504
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Kr. 3). 5,57 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4047
1936. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,69 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3526
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,69 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3996
AH 1234/2 (1818). Afganistán. Ayyub Shah. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 733). 10,59 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3148
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4330
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3527
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). 26,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3637
1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 549). 26,64 g. Golpecitos en canto. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3365
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305). 2,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3647
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,61 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3900
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,28 g. S/C.