Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3798
1902*----. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,79 g. Restos de barniz. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3799
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,94 g. Abrillantada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3800
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3801
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). 4,65 g. Rayitas por limpieza y oxidaciones. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3802
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3803
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3804
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,96 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3805
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 10,04 g. Frotada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3806
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,81 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3807
1889*18--. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3808
1892*18--. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,89 g. Limpiada. Golpecito sobre la segunda estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3809
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3810
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3811
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3812
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3813
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3814
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,80 g. Abrillantada. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3815
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,88 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3816
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,06 g. Rayitas del escudete en el pabellón de la oreja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3817
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,76 g. Limpiada. Bella. Rara así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3818
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,74 g. MBC-.