Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3475
1777. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 858). 25,96 g. Maltratada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3520
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,47 g. Rayitas y golpes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3639
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). 26,31 g. Limpiada. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3455
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1901). 5,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3897
1953*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 84). 3,66 g. Manchas en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4351
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4141
1929. Lundy. Martin Coles Harman. 1/2 y 1 puffin. (Kr.UWC Tn1-Tn2). CU. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4262
1987 y 1988. Juan Carlos I. Lote de 2 estuches "Bicentenario de Carlos III" y 1 cartera de la III Exposición Nacional de Numismática. A examinar. FDC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3237
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 949) (Cru.C.G. 2988). 0,77 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3464
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,47 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3646
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,77 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4049
1939. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,67 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4045
1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,74 g. AG. Rayita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3356
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3672
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 703). 7,10 g. 3 CUAR. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3703
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 210). 12,77 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3584
1818. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 906). 6,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4276
Lote de 31 jetones distintos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3247
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. 2,18 g. Falsa de época muy curiosa. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3642
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,89 g. Raya en reverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4075
1915. Filipinas. S (San Francisco). 1 centavo. (Kr. 163). 4,90 g. CU. Muy escasa. MBC+.