1987. Juan Carlos I. Madrid. (Cal. 184). Carterita de la FNMT, serie de 3 piezas: 200 pesetas, 1 peseta y 1 medalla conmemorativa. IIIª Exposición Nacional de Numismática. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4043
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,75 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4320
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4367
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3799
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,94 g. Abrillantada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4295
1865-1870. Argentina. 12,06 g. 27 mm. Bronce. Firmado: J. T. Mundt. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3697
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 389). 2,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3689
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3789
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,84 g. Golpecitos. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3499
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Kr. 2). 5,06 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3470
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,32 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3465
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,41 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). Rayas y golpes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3462
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 2 pesetas. (Kr. 1.1). 5,32 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). Hojita. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3461
1780. Carlos III. Madrid. (PJ). 2 reales. (Kr. 1.1). 5,31 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3218
Jaume II de Mallorca (1276-1285 y 1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3562
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3912
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 8,52 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3467
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Kr. 1.2). 5,50 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3443
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). 6,51 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3704
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). 12,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3429
1726. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (Cal. 1921). 1,38 g. MBC.