Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3301
s/d. Felipe II. Girona. 1 diner. (Cal. 825). 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3682
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,67 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3295
s/d. Juana y Carlos. Aragón. 1 dinero. 0,65 g. Falsa de época en cobre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3284
València. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2481). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3286
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 23.1). 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3419
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48). 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3418
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 47). 1,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3412
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 1,67 g. Falsa de época en plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3589
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 917). 5,86 g. Oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4010
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 pfennig y 1 marco. (Kr. 10 y 35.2). AL. Acuñación de 20000 ejemplares, sólo en carteritas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4343
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3800
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3687
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). 13,90 g. Flores de 5 pétalos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3666
1867. Isabel II. Barcelona. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3576
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1137). 3,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3888
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). 0,98 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3794
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,87 g. Abrillantada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3908
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3881
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 3,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3346
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 774). 5,72 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4298
1869. Bolivia. 9,05 g. 24 mm. Plata. Firmado: M. G. EBC.