Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3678
1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 710). 7,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3280
Tarragona. Senyal. (Cru.C.G. 3866) (Cru.L. 2150.1). 3,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4338
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4336
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3207
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 1,09 g. Letras A y V latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4312
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en cobre con marca de valor 10. 9,69 g. 28 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3373
165(...). Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. tipo 243). 1,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3575
1810. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1338). 1,60 g. Busto imaginario. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3808
1892*18--. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,89 g. Limpiada. Golpecito sobre la segunda estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3183
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 308 var) (Cru.C.G. 2120 var). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4112
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,80 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3338
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 5,55 g. Castillo con torres de tres almenas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3677
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 709). 7,39 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3679
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 682). 13 g. 6 CUAR. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4349
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3842
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9 y 10). Juego de las dos variantes. Cabeza grande y pequeña. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4165
1915. Perú. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (Kr. 203). 12,44 g. AG. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4144
1849. México. C (Culiacán). CE. 1/2 real. (Kr. 370.2). 1,69 g. AG. Rayitas en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4294
1810. Argentina. 12,93 g. Metal plateado. 30 mm. Centenario de la Revolución de mayo. Con anilla. Firmado: C. R. Graysch. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3311
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851 var) (J.S. A-213). 3,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3307
s/d. Felipe II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 904). 1,06 g. MBC.