Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3267
Ferran II. Girona. Diner. (Cru.L. 1558) (Cru.C.G. 3732). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3668
1868. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3667
1867. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3846
1937*34 y*36. II República. 50 céntimos. (Cal. 3 y 4). Lote de 2 monedas, orlas de puntos redondos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4007
1940. Alemania. J (Hamburgo). 50 pfennig. (Kr. 96). 1,32 g. AL. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4257
1975. Estado Español. (Cal. 147). Lote de 2 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4146
1828. México. ZS (Zacatecas). AO. 1 real. (Kr. 372.10). 3,31 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3786
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4302
1792. Francia. Medalla de 5 soles. (Kr. Tn31). 27,04 g. 40 mm. Bronce. Monneron Fréres. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4096
1903. Filipinas. 50 centavos. (Kr. 167). 13,39 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3873
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,84 g. PLUS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4341
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 7 billetes correlativos serie 4I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3844
1937. II República. 50 céntimos. (Cal. 5). 6 g. Orla de puntos cuadrados. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4332
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3685
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 13,73 g. Barras del escudo de Catalunya lisas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3366
1664. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1365). 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3362
s/d. Felipe IV. Eivissa. 1 dobler. 0,84 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3335
1605. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 628). 3,04 g. Ligera doble acuñación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3340
1605. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 761). 5,63 g. Castillo con torres de tres almenas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4233
Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. Lote de 2 monedas falsas de época. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4335
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. BC+.