Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3937
2001. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las últimas emisiones de la peseta en plata, con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3158
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 7,81 g. Pátina verde oscuro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3155
Colonia Romula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 26,31 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3136
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3105
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 17. (Spink 16526) (Co. 17) (RIC. 91). 2,49 g. Limpiada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3534
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,93 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3801
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). 4,65 g. Rayitas por limpieza y oxidaciones. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3657
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). 27 g. Perforación hábilmente reparada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3133
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1031) (ACIP. 3388b). 21,07 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4308
1871*1971. Amadeo I. 25 pesetas. 8,20 g. 24 mm. Oro. Reproducción de 200 medallas por Numisma, ésta es la nº 146. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3973
2012. Juan Carlos I. 10 y 50 Euro. X Aniversario del Euro. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4158
1979. Nuevas Hébridas. 500 francos. (Kr. Pn2). AG. En cápsula de la PCGS como PR67. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3142
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1547) (ACIP. 2344). 2,81 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3473
1766. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 842). 26,76 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3001
(463-411 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Estátera. (S. 1746). 7,09 g. Pátina artificial. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3893
1947*E51. Estado Español. (Cal. 23, como serie completa). 3,44 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4260
1994 a 2012. Lote de 40 monedas de plata en sobres de la FNMT, formado por dieciseis monedas de 2000 pesetas, veinte de 12 euros, dos de 20 Euros y dos de 30 Euros. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3119
Justino II (565-578). ¿Tremissis?. (Falta en Ratto y S.). 1,36 g. Acuñada en electrón bajo. ¿Falsa de época?. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3986
2002 a 2014. Juan Carlos I. Lote de 11 estuches diferentes de la FNMT con certificados con las diferentes series del Euro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4261
1996 a 2014. Juan Carlos I. 2000 pesetas (cinco), 12 (treinta y cuatro), 20 (seis) y 30 Euro (dos). Lote de 47 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4252
Lote de 112 monedas de cooperativas catalanas. A examinar. BC+/S/C-.