(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 16,82 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3402
s/d. Carlos II. Eivissa. 4 diners. (Cal. falta) (Cru.C.G. 3711a). 0,95 g. Contramarca escudo catalán coronado, realizada en 1684 sobre un dobler de Felipe. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3078
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3072
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3238
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S.952) (Cru.C.G. 2991). 0,65 g. Escasa. MBC.
1887. Alfonso III. Madrid. Exposición General de las Islas Filipinas. (V.Q. 14415) (V. 537 var). 90,64 g. 60 mm. Bronce. Grabador: M. Figueroa. JUAN B. FEU en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3123
Bilbilis (Calatayud). Semis. (FAB. 267) (ACIP. 1578). 6,83 g. MBC-/MBC.