Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3248
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144) (Badia 884) (Cru.C.G. 3080a). 0,68 g. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3857
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 5 pesetas. (T. 1762) (AL. 2237). 3,94 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3855
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 10 céntimos. (T. 1764) (AL. 2235). 3,90 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3856
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 1763) (AL. 2236). 2,26 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3814
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,80 g. Abrillantada. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3571
1823. Fernando VII. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 1633). 10,15 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3670
1868. Isabel II. Barcelona. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3104
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 18. (Spink 16480 var) (Co. 21) (RIC. 92 var). 2,39 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4227
Carlos II. Zaragoza. Lote de 9 dineros, algunos falsos de época. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3299
s/d. Carlos I. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. falta). 0,69 g. Rara. (BC/BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4210
Lote de 4 vellones medievales navarros. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4366
Els Guiamets. Sociedad C. Obrera La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). 47x27 mm. Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4359
Castellar del Vallès. 25 céntimos. (T. 809). 27x37 mm. Ovalada. Cartón/cuero. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3074
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink falta) (S. 348) (RIC. 280c). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4198
Bolscan (Huesca). Lote formado por un denario y un semis. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3556
1815. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1297). 2,34 g. CU. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4313
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en plata con marca de valor 50. 11,70 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4304
1826. Francia. Carlos X. Finalización de las obras de ampliación de la Iglesia de Sant Denis. (Collgnon 508). 61,95 g. 50 mm. Bronce. Golpes en canto. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3066
(139 d.C.). Antonino pio. Dupondio. (Spink falta) (Co. 855) (RIC. 552A). 11,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4372
Manresa. Librería Rubiralta. 1 peseta. (AL. falta). Emisión de la Guerra Civil. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4371
Manresa. Librería Rubiralta. 15 céntimos. (AL. 3186). 50 x 44 mm. Cartulina. Emisión de la Guerra Civil. Escaso. MBC.