Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3232
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856 var) (Cru.C.G. 2897c). 1,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3233
Alfons IV (1416-1458). Valencia. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). 3,13 g. Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3234
Alfons IV (1416-1458). Sardenya. Diner. (Cru.V.S. 878 var) (Cru.C.G. 2923 var). 1 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3235
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Diner. (Cru.V.S. 905) (Cru.C.G. 2947). 0,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3236
Joan II (1458-1479). Florí. 2,31 g. Falsa de época en cobre dorado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3237
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 949) (Cru.C.G. 2988). 0,77 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3238
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S.952) (Cru.C.G. 2991). 0,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3239
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 954) (Cru.C.G. 2992). 0,36 g. Golpes. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3240
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024). 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3241
Joan II (1458-1479). Sardenya. Diner o Pitxol. (Cru.V.S. 986) (Cru.C.G. 3025). 0,62 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3242
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1070) (Cru.C.G. 3479) (MIR 84/8). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3243
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1078) (Cru.C.G. 3487) (MIR 85/8). 2,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3244
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1081) (Cru.C.G. 3490) (MIR 99). 1,94 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3245
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat recortado por la mitad ¿para circular como 1/2 croat?. 1,90 g. Falsa de época muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3246
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. 3,20 g. Falsa de época. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3247
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. 2,18 g. Falsa de época muy curiosa. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3248
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144) (Badia 884) (Cru.C.G. 3080a). 0,68 g. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3249
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Badia 901) (Cru.C.G. 3081). 0,74 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3250
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,66 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3251
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,49 g. Contramarca B en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3252
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,84 g. Rara. MBC-.