1949*1952 a 1963*1965. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 9 monedas, todas diferentes salvo una. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3087
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10964) (S. 213) (RIC. 316). 2,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3086
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3407
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 904 var). 1 g. Bien centrada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3082
(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9366) (S. 4) (RIC. 11b). 2,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4358
Les Borges Blanques. Forn Colectivitzat A.I.T. - C.N.T. 1 kilo de pa. (AL. falta). Cartulina. Emisión de la Guerra Civil. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4344
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 2R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4002
1876. Alemania. A (Berlín). 2 pfennig. (Kr. 2). 3,32 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3228
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. tipo 830) (Cru.C.G. tipo 2878). 0,26 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4176
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4314
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 31 mm. 17,51 g. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3204
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349.1) (Cru.C.G. 2167a) 0,35 g. Letras A y V latinas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4170
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 25 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4171
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3323
(1611). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 740). 0,64 g. Con A. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3570
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1562). 10,05 g. Tipo "cabezón". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4159
1849. Países Bajos. Guillermo II. 10 céntimos. (Kr. 75). 1,38 g. AG. Golpecito en reverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3600
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 2 reales. (Cal. 1002). 6,56 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3127
Cartagonova (Cartagena). 1/2 calco. (FAB. 519). 5,74 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3126
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 9,93 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4232
s/d. Felipe V. Mallorca. Lote de 4 tresetas falsas, una con resello de lises falso. Todas distintas. A examinar. BC/MBC-.