Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3987
2008 a 2014. Juan Carlos I. 10 Euro. Lote de 18 estuches de la FNMT con sus certificados: Campeones de Europa '08, Felipe II, Presidencia UE, Expo Shangai '10, Xacobeo '10, Bicentenario de la Constitución de Cádiz, Tricentenario Biblioteca Nacional, Año dual España - Japón, Tricentenario Academia Española, Mundial '14 (2 series), Centenario COE, Año dual España - Rusia, Mundial '10, Año Internacional de la Química, Submarino Isaac Peral y XXV Aniversario de la adhesión a la UE de España y Portugal (2 monedas), Dracma. Monedas presentadas en una bandeja. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3988
2014. Juan Carlos I. 10, 20 y 100 Euro. Joyas Numismáticas - Serie V. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3989
2014. Juan Carlos I. 10 y 200 Euro. Manuel de Falla. En estuche de la FNMT con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3990
2014. Juan Carlos I. 10 (tres), 50 y 400 Euro. Tesoros de Museos españoles - II serie. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3991
2005. VI serie Iberoamericana. En estuche con certificado. Falta una moneda para completar la serie. 10 monedas en total. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3992
1991 a 2010. 2000 pesetas (cuatro) y 10 Euro (cuatro). Monedas históricas iberoamericanas. Lote de 8 monedas en estuche. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3993
2014. Felipe VI. 2 Euro y medalla de proclamación. Proclamación. En estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3994
2015. Felipe VI. Estuche de la FNMT con la emisión del Euro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3995
AH 1232/9 (1816). Afganistán. Mahmud Shah. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 728). 10,63 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3996
AH 1234/2 (1818). Afganistán. Ayyub Shah. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 733). 10,59 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3997
AH 1235/3 (1819). Afganistán. Ayyub Shah. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 733). 10,56 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3998
1778. Alemania. Baviera. Carlos Teodoro. Múnich. 1 taler. (Kr. 563.3). 27,91 g. I. SCH (Joseph Scheiffel) en el brazo. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3999
1871. Alemania. Württemberg. Carlos I. 1 taler. (Kr. 620). 18,51 g. AG. Victoria en la guerra franco-prusiana. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4000
1915. Alemania. Guillermo II. D (Múnich). 1 pfennig. (Kr. 10). 2 g. CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4001
1923. Alemania. F (Stuttgart). 1 pfennig. (Kr. 30). 1,99 g. CU. Rayitas. La más rara de la serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4002
1876. Alemania. A (Berlín). 2 pfennig. (Kr. 2). 3,32 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4003
1932. Alemania. A (Berlín). 4 pfennig. (Kr. 75). 5,04 g. CU. Parte de brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4004
1922. Alemania. E (Muldenhutten). 5 pfennig. (Kr. 19). 2,56 g. Hierro. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4005
1925. Alemania. F (Stuttgart). 5 pfennig. (Kr. 39). 2,43 g. Latón. El 5 de la fecha grande. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4006
1911. Alemania. Guillermo II. E (Muldenhutten). 10 pfennig. (Kr. 12). 4 g. CU-NI. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 4007
1940. Alemania. J (Hamburgo). 50 pfennig. (Kr. 96). 1,32 g. AL. Escasa. MBC-.