Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 293-2
Auction 293-2
Fecha: 2017-05-24
# Objetos: 1393
Total salida: 117957
Buscar
Todos los objetos (1393)
Imperio romano / Roman Empire (69)
República romana / Roman Republic (44)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Monedas medievales / Medieval coins (123)
Monarquía española / Spanish Monarchy (460)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (244)
Monedas extranjeras / World coins (194)
Lotes de conjunto / Lots (90)
Medallas / Medals (39)
Billetes / Bank notes (75)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3882
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3883
1949*1952 a 1963*1965. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 9 monedas, todas diferentes salvo una. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3884
1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). 0,96 g. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3885
1966*1967 a 1969 y 1971 a 1973. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 114 a 116 y 118 a 120). Lote de 6 monedas, todas diferentes. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3886
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 1 g. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3887
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,99 g. Escasa. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3888
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). 0,98 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3889
1948. Talleres de San Carlos. Naval. 1 peseta. (Cal. falta) (V.S. 307 y 307.1). Lote de 2 pruebas, reversos coincidente y no coincidente. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3890
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). 3,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3891
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3892
1947*1950. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 78). 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3893
1947*E51. Estado Español. (Cal. 23, como serie completa). 3,44 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3894
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). 3,61 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3895
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3896
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3897
1953*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 84). 3,66 g. Manchas en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3898
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,41 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3899
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,53 g. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3900
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,28 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3901
1944 a 1966*1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 19 monedas, todas diferentes. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3902
1953*1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 69). 7 g. S/C-.
40
41
42
43
44
45
46
66
67