Torelló. Cooperativa "Casa del Poble". 5 pesetas. (AL. 3030 var). 13,27 g. Parte de la leyenda "Casa del Poble" borrada y contramarcada con tres estrellas. Contramarca 5 a la izquierda del valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3862
Vilanova de la Roca. José Durán. ¿25?. 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3863
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (Cal. 8, como serie completa). 3,99 g. La punta del 2 cae entre la C y la E. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3864
Ibi (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Cal. 8, como serie completa). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3865
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3866
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3867
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16, como serie completa y 17). Lote de 2 monedas. Los 50 céntimos con PJR. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3868
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa y 17). Lote de 2 monedas, una con PJR. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3869
Arahal (Sevilla). 1 y 2 pesetas. (Cal. 2, como serie completa). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3870
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3871
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 10,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3872
1940 a 1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133 a 136). Lote de 4 monedas, todas diferentes. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3873
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,84 g. PLUS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3874
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,78 g. PLUS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3875
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3876
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3877
1949*E51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 23, como serie completa). 3,95 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3878
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 3,92 g. Haz de flechas invertido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3879
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 4,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3880
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3881
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 3,71 g. S/C.