Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 293-2
Auction 293-2
Fecha: 2017-05-24
# Objetos: 1393
Total salida: 117957
Buscar
Todos los objetos (1393)
Imperio romano / Roman Empire (69)
República romana / Roman Republic (44)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Monedas medievales / Medieval coins (123)
Monarquía española / Spanish Monarchy (460)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (244)
Monedas extranjeras / World coins (194)
Lotes de conjunto / Lots (90)
Medallas / Medals (39)
Billetes / Bank notes (75)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3756
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3757
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3758
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,93 g. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3759
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 25). 5,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3760
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3761
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 11). 4,99 g. Reverso girado 30º aproximadamente. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3762
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 71). 4,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3763
1878. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 72). 4,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3764
1879. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 73). 5,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3765
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 24). 9,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3766
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 67). 9,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3767
1878. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 68). 9,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3768
1879 Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 69). 9,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3769
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3770
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3771
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 7 g. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3772
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). 7,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3773
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3774
1670*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3775
1881*-1 Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3776
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,43 g. Rectificación de fecha muy clara. MBC-.
34
35
36
37
38
39
40
66
67