Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 293-2
Auction 293-2
Fecha: 2017-05-24
# Objetos: 1393
Total salida: 117957
Buscar
Todos los objetos (1393)
Imperio romano / Roman Empire (69)
República romana / Roman Republic (44)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Monedas medievales / Medieval coins (123)
Monarquía española / Spanish Monarchy (460)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (244)
Monedas extranjeras / World coins (194)
Lotes de conjunto / Lots (90)
Medallas / Medals (39)
Billetes / Bank notes (75)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3651
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). 26,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3652
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 26,54 g. Golpes en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3653
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 26,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3654
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,43 g. Oxidaciones y rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3655
1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 688). 25,55 g. Hojitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3656
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 690). 26,86 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3657
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). 27 g. Perforación hábilmente reparada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3658
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3659
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3660
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3661
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). 2,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3662
1839. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 550). 2,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3663
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 516). 4,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3664
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 5,12 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3665
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3666
1867. Isabel II. Barcelona. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3667
1867. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3668
1868. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3669
1868. Isabel II. Sevilla. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3670
1868. Isabel II. Barcelona. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3671
1868. Isabel II. Barcelona. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,62 g. Brillo original. Escasa así. S/C-.
29
30
31
32
33
34
35
66
67