Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 293-2
Auction 293-2
Fecha: 2017-05-24
# Objetos: 1393
Total salida: 117957
Buscar
Todos los objetos (1393)
Imperio romano / Roman Empire (69)
República romana / Roman Republic (44)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Monedas medievales / Medieval coins (123)
Monarquía española / Spanish Monarchy (460)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (244)
Monedas extranjeras / World coins (194)
Lotes de conjunto / Lots (90)
Medallas / Medals (39)
Billetes / Bank notes (75)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3609
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Kr. 6). 5,79 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3610
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Kr. 11). 5,67 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481), raro sobre esta moneda. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3611
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 12,80 g. Tipo "Cabezón". Rayas en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3612
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,75 g. Tipo "cabezón". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3613
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,49 g. Tipo "cabezón". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3614
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 4 reales. (Cal. 703). 13,19 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3615
1820. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 749). 13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3616
1821. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 750). 13,37 g. Pátina. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3617
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 754). 13,10 g. Primer año de busto laureado. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3618
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,38 g. Tipo "Cabezón". Restos de dorado. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3619
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 820). 13,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3620
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). 26,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3621
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 596). 26,44 g. Falsa de época en latón. Acuñada en 1812 en Valencia. Golpes. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3622
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 26,91 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3623
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3624
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). 26,85 g. Acuñación floja. Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3625
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3626
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3627
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 26,92 g. Golpe en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3628
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 486). 27,44 g. Parte del canto mal acuñado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3629
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). 26,64 g. Leves rayitas. MBC+.
27
28
29
30
31
32
33
66
67