Auction 293-2

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 1393

Total salida: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3463
1783. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,06 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3464
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,47 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3465
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,41 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). Rayas y golpes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3466
1770. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1380). 6,42 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3467
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Kr. 1.2). 5,50 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3468
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Kr. 1.2). 5,56 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3469
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Kr. 1.2). 5,03 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3470
1788. Carlos III. Sevilla. C. 2 reales. (Kr. 1.1). 5,32 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3471
1770. Carlos III. México. MF. 4 reales. (Cal. 1130). 13,10 g. Columnario. Rara. BC+/BC.
1779/2. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1061). 12,74 g. Ceca: G. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3472
1789. Carlos III. México. FM. 4 reales. (Cal. 1152). 13,07 g. Muy escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3473
1766. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 842). 26,76 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3474
1769. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 845). 26,72 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3475
1777. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 858). 25,96 g. Maltratada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3476
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 27,20 g. Columnario. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3477
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). 24,59 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3478
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 932). 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3479
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). 26,63 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3480
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 939). 26,89 g. Defecto de cospel en canto. Plata ligeramente agria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3481
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 754). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3482
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,66 g. BC+/MBC-.