1(694). Carlos II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 652). 9,69 g. Tipo "María". 2-R. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2361
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1182). 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2491
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,41 g. Muy bella. Ex colección Anastasia de Quiroga, Áureo & Calicó 28/IV/11, nº 167. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2417
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). 1,68 g. Busto imaginario. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2142
Joan I (1387-1396). Perpinyà. Doble coronat. 2,93 g. Falsa de época en cobre. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2581
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal.8). 9,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2660
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,66 g. MBC.