1908. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166) (Kr. 130). AU. Tipo "indio". Con lema. En cápsula de la PCGS como MS63. Muy bella. Rara así. S/C.
(300-289 a.C.). Sicilia. Entella. Tetradracma. (S. 6438 var, de Cartago) (CNG. II, 295). 16,42 g. Bellísima. Ex Roma Numismatics 07/04/2016, nº 69. Muy rara así. EBC+.
1992. Juan Carlos I. 1 peseta. Juegos Olímpicos - Barcelona' 92, en oro. Tirada aproximada de 200 ejemplares. En estuche. Pequeña punzonada y rayitas en reverso. Rarísima. (Proof).
1751. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 72) (Cal. Onza 644). 27 g. Bellísima. Pleno brillo original. Ex colección Gaspar de Portolà, Áureo & Calicó 29/11/2012, nº 148. Muy rara así. S/C.