1884*188-. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,07 g. Segunda estrella floja. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2604
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,99 g. Rayitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2024
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Callatis. Tetradracma. (S. 6721 var) (MJP. 918). 16,81 g. Atractiva. Ex Artemide Aste, 12/12/2015, nº 49. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2602
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 5,03 g. GOBIERNO PROVISIONAL. Bella pátina. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2587
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,46 g. Limpiada. Bella. Rara así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2347
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,31 g. Precioso color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2349
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). 13,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2346
1785. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 310). 13,40 g. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2742
1878*1961. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 9). 3,23 g. Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2735
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). 12,52 g. UNALIBREGRANDE. Atractiva. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2827
1897. Rusia. Nicolás II. A. 15 rublos. (Fr. 177) (Kr. 65.1). 12,88 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2736
1957*68. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 21). 12,59 g. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2792
1819. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 28,33 g. AG. LIX en canto. Bella. Ex Áureo 21/1/1997, nº 2156. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2228
s/d. Felipe II. Sevilla. B. 1 escudo. (Cal. 113). 2,91 g. Con escusón de Portugal. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2828
1897. Rusia. Nicolás II. A. 15 rublos. (Fr. 177) (Kr. 65.1). 12,87 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2247
1618. Felipe III. Barcelona. 1/3 de trentí. (Cal. 74) (Cru.C.G. 4336). 2,31 g. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2496
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 273). 5,28 g. Pátina irisada. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2269
1739/6. Felipe V. México. MF. 1 escudo. (Cal. 523 var). 3,32 g. Acuñación empastada. Parte de brillo original. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2666
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 25 g. Leves impurezas. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2715
1904. Alfonso XIII. Londres. 5 pesetas. 25 g. Prueba en plata de Reginald Huth. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2687
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,95 g. Rara. MBC+.