s/d. Felipe II. Toledo. . 8 reales. (Cal. 260 var). 27,17 g. Roeles en los espacios de la orla del reverso. Valor: VII. Acuñación floja en pequeñas zonas. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. V 26/05/2016, nº 2222. Muy escasa. (MBC+).
Isabel II. 1 (diecisiete), 2 (cuatro), 4 reales (dos), 10, 40 céntimos de escudo, 1 escudo (dos) y 20 centavos. Lote de 28 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
1808. Fernando VII. Trujillo. 2 reales. (Cal. 1055) (Ha. 86). 6,99 g. Proclamación con valor 2 reales. Precioso color. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 554. Rara. MBC+.
s/d. Italia. Marcantonio Giustinian (1684-1688). Venecia. 1 zecchino. (Fr. 1341). AU. En cápsula de la NGC como MS62. Ex Heritage 09/2016, nº 33561. EBC.